Subasta 1007T, Lote # 109
Paloma Rodríguez Prendes. (México, 1967 -) "Metamorfosis". Firmado y fechado '93 en el ángulo inferior derercho. Técnica mixto sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Cuenta con certificado de autenticidad de Galería 10/10. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $3,500-5,000